”Hana-kokochi” ~ The Brand-new "3rd" Green Tea
イベント
  • HOME »
  • イベント

田沼意次侯 生誕300年記念大祭 【2019/11/17 Sun】

牧之原市の史人[田沼意次]の生誕300年記念イベントです。 城下町風の装飾がされた、市内のお店や企業など約120のブースが出展したり、ステージイベントも開催。 大名行列も行われ、意次役は俳優の金子貴俊さんを中心に、約60 …

世界お茶まつり 2019 秋の祭典【2019/11/07-10 Thu-Sun】

【世界お茶まつり 2019 秋の祭典】 11/7.8.9.10 Thu.~Sun. (全日参加) 場所 / グランシップ静岡

まきのはら協奏曲【2020/02/09 Sun】

【まきのはら協奏曲】 2020.2/9 Sun. 場所 / 未定 (牧之原市内) — 詳細が決まりましたら、このページでまた紹介させていただきます! ☆ 昨年度の告知HPはこちら(牧之原市のHPにジャンプしま …

ささま国際陶芸祭【2019/11/03 Sun】

【ささま国際陶芸祭】2019.11/1 (Fri.) ~ 4 (Mon.) 出店日 / 2019.11/3 (Sun.) 時間 / AM 10:00 ~ 場所 / 島田市山村都市交流センターささま 入場料 / ¥500  …

ジャパン ティーフェスティバル 2019 【2019/10/19-20 Sat-Sun】

【ジャパン ティーフェスティバル 2019】 10/19.20 Sat.~Sun. 場所 / 東京都立産業貿易センター台東館 (浅草) ※ 前売券あり ジャパン ティーフェスティバル 2019公式サイト

第7回 逸品お茶会【2019/10/04-06 Fri-Sun】

【第7回 逸品お茶会】 10/4.5.6 Fri~Sun. (参加は5.6日のみ) 場所 / 松坂屋静岡店

CAFERES JAPANに出展しています! 【2019/07/03-05 Thu-Sat】

日本最大級のカフェ・レストラン専門展 【 CAFERES JAPAN 】に出展しています! 7/3・4・5 すべてに出展します。 全国のお茶屋さんとの共同出展です。 ブースの名前は『日本茶業体制強化推進協議会』となってい …

静岡 東遠の物産展 @金山総合駅【2019/06/01-02 Sat-Sun】

【 静岡 東遠の物産展 】 日時:  2019/6/1~2 (土・日) 場所: 金山総合駅 南口 (愛知県) 時間: 10:00〜17:00 *会場詳細* 愛知県名古屋市 金山総合駅 名古屋駅から電車で約5分! ・・・ …

深大寺 水と森の茶会【2019/05/25-26 Sat-Sun】

【 深大寺 水と森の茶会 】 日時:  2019/5/25・26 (土・日) 場所: 深大寺 境内 (東京都) 時間: 10:00〜16:00 *会場詳細* 〈深大寺〉 東京都調布市深大寺元町5-15-1 入場無料・雨天 …

浜名湖ガーデンパーク試飲会【2019/05/11 Sat】

【 香り緑茶『花ここち』at 浜名湖ガーデンパーク 】 日時: 2019/5/11 (土) 場所: 浜名湖ガーデンパーク内 [花美の庭] (静岡県) 時間: 10:00〜16:00 *会場詳細* 静岡県浜松市西区村櫛町5 …

1 2 »

花ここちイベント

2019年 12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
PAGETOP
Copyright © 香り茶普及会(勝間田開拓茶農協内) All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.