”Hana-kokochi” ~ The Brand-new "3rd" Green Tea
イベント
  • HOME »
  • イベント

オンリーまきのはら物産市 【2020/11/8・15 Sun.】

毎年恒例の牧之原市の物産市! 地元の産物や食べ物屋さんが勢揃いするイベントです。 今年は相良庁舎と榛原庁舎の2ヶ所、2日間での開催となりました。 開拓茶農協は両日とも香り緑茶を販売いたします。 (牧之原市認定協ブースでの …

ロリエたこまん呈茶会 【2020/02/29 Sat.】

静岡県 香り緑茶キャンペーンが開催中! 開拓茶農協は【たこまん】とコラボ中。 たこまんのお店に行くといつも頂けるお茶、期間中は『香り緑茶 花ここち』が登場。 そして、最終日の2/29(土) ロリエたこまん(清水店】で呈茶 …

まきのはら協奏曲【2020/02/09 Sun】

【まきのはら協奏曲】 今年も開催されます! 牧之原の様々なお茶の共演『まきのはら協奏曲(コンチェルト)』 牧之原市のお茶屋さんが勢揃い。 生産者と茶専門店が自らおもてなしをさせていただきます。 ミニ闘茶会や高校生による茶 …

田沼意次侯 生誕300年記念大祭 【2019/11/17 Sun】

牧之原市の史人[田沼意次]の生誕300年記念イベントです。 城下町風の装飾がされた、市内のお店や企業など約120のブースが出展したり、ステージイベントも開催。 大名行列も行われ、意次役は俳優の金子貴俊さんを中心に、約60 …

世界お茶まつり 2019 秋の祭典【2019/11/07-10 Thu-Sun】

【世界お茶まつり 2019 秋の祭典】 11/7.8.9.10 Thu.~Sun. (全日参加) 場所 / グランシップ静岡

ささま国際陶芸祭【2019/11/03 Sun】

【ささま国際陶芸祭】2019.11/1 (Fri.) ~ 4 (Mon.) 出店日 / 2019.11/3 (Sun.) 時間 / AM 10:00 ~ 場所 / 島田市山村都市交流センターささま 入場料 / ¥500  …

ジャパン ティーフェスティバル 2019 【2019/10/19-20 Sat-Sun】

【ジャパン ティーフェスティバル 2019】 10/19.20 Sat.~Sun. 場所 / 東京都立産業貿易センター台東館 (浅草) ※ 前売券あり ジャパン ティーフェスティバル 2019公式サイト

第7回 逸品お茶会【2019/10/04-06 Fri-Sun】

【第7回 逸品お茶会】 10/4.5.6 Fri~Sun. (参加は5.6日のみ) 場所 / 松坂屋静岡店

CAFERES JAPANに出展しています! 【2019/07/03-05 Thu-Sat】

日本最大級のカフェ・レストラン専門展 【 CAFERES JAPAN 】に出展しています! 7/3・4・5 すべてに出展します。 全国のお茶屋さんとの共同出展です。 ブースの名前は『日本茶業体制強化推進協議会』となってい …

静岡 東遠の物産展 @金山総合駅【2019/06/01-02 Sat-Sun】

【 静岡 東遠の物産展 】 日時:  2019/6/1~2 (土・日) 場所: 金山総合駅 南口 (愛知県) 時間: 10:00〜17:00 *会場詳細* 愛知県名古屋市 金山総合駅 名古屋駅から電車で約5分! ・・・ …

1 2 »

花ここちイベント

2020年 11月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
オンリーまきのはら物産市 【2020/11/8・15 Sun.】
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
PAGETOP
Copyright © 香り茶普及会(勝間田開拓茶農協内) All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.